уролог

19:09 06-03-2006 / Руслан, обратиться

Возраст – 26 лет. В конце декабря 2005 года стал ощущать дискомфорт в области мошонки – а именно « хроническая» боль отдающаяся в ноги (колени, ступни), боли при мочеиспускании не было, при самостоятельной пальпации мошонки болей не было, за исключением умеренных неприятных ощущений. Ощущений не опорожненного мочевого пузыря не было. Замечал лишь некоторую слабость струи мочи. Спустя 3 недели – 16 января 2006 года обратился к урологу. Врач пальпировал мошонку - обнаружив болезненность в паху - слева. Назначил анализы – УЗИ, ТРУЗИ, мазок на ЗППП, анализ секрета простаты. Результаты: ЗППП (мазок) – ничего не обнаружили (гр (+ ) коккобацилы в небольшом колличестве). Секрет простаты – чистый. Результат УЗИ мошонки и ТРУЗИ: хронический эпидидимит более выраженный слева. Диффузные изменения в предстательной железе (признаки хронического простатита и вазикулита). По вышеуказанным результатам назначили анализ – спермограмму: на чувствительность флоры к антибиотикам. Результат: Выделены культуры микроорганизмов: Staphylococcus Cohnii 105, Staphylococcus Saprophyticus 104, Corynebacterium Xerosis 5x103. В соответствии была выявлена чувствительность всех трех к: Цефтриаксону, Цефазолину, Цефаклорому. Далее назначили анализ кала на дизбактериоз: результат – 108 микроорганизмы рода Протеи – Mirabilis. В соответствии была выявлена чувствительность микроорганизма к: Цефаклорому, Налидиксовой кислоте, Ципрофлоксацину (слабая чувствительность к Карбеницилину, Цефтриаксону, Левофлоксацину). По результатам всех анализов с 9 февраля 2006 года назначили следующее лечение: Первый этап: Микроцеллюлоза - 5х3 раза в день – 7 дней, Лактофильтрум - 2х3 раза в день – 7 дней. Второй этап: Цефтриаксон в/ м - по 1 грамму два раза в день утром и вечером - 14 дней, Артезин - & # 189; таблетки (0, 001 г. ) на ночь – 14 дней затем 1 т. (0, 002 г. ) на ночь – 14 дней, Эхинацея - 15 капель 3 раза в день - 20 дней, Мультитабс “ B” – 1х3 раза в день – упаковку, Бифиформ - 2х2 раза в день – 14 дней затем 1х2 раза в день – 14 дней, Амиксин по одной таблетке через день (по схеме 1, 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 16, 18 день), Простамол уно – 1х1 раз в день – 2 упаковки, Виардо - 5х3 раза в день - 21 день затем 3х3 раза в день - 14 дней, Вобэнзим - 5х3 раза в день - 21 день затем 3х3 раза в день - 14 дней, Свечи Дикловит 1х1 раз на ночь – 10 дней затем свечи Гемопрост– Т 1х1 раз на ночь - 30 дней, Импаза 1х1 раз в день – 4 упаковки. Из всего курса лечения я употреблял все препараты кроме Виардо (по странному стечению обстоятельств его не было в аптеках). Так же был показан массаж простаты, физиолечение на аппарате « Андрогин» , и лимфотропная терапия (Цефтриаксон) – данные процедуры я не посещал. На 5- 6 день после начала лечения неприятные ощущения в области мошонки исчезли, но на 10- й день лечения - появились вновь (слабовыраженные по сравнению с концом декабря 2005 года) боль конкретно не локализована – болевые ощущения отдаются в колени. По времени проявляется непостоянно. Слабость струи мочи - исчезла. Прошу вашей консультации по поводу адекватности назначенного лечения и по поводу дальнейших моих действий.

Ответы

# 23:33 06-03-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Неадекватно (я все прочитал, уфф)
очевидно кто- то решил подстраховаться от любых неудач. Дальнейшие? приходите ко мне на прием, убедимся - помогло или нет.