уролог

15:11 31-03-2006 / Ecaterina, обратиться

После близости с мужем (постоянный и единственный партнер) через пару часов возникли неприятные ощущения в уретре – не боль, но дискомофорт. Как если бы джинсы или белье трут. При мочеиспускании болей и резей нет. Мочеиспускание нормальное, не учащенное. Применяла ректальные свечи Индометацин 100 в течение 5 дней, и принимала стрептоцид по 1 таб 2 раза в день. После недлительного улучшения, появилось учащенное мочеиспускание (безболезненное). Слабая тяжесть в мочевом пузыре. Сдала общий анализ мочи. Результаты:
Цвет – соломенно- желтый
Прозрачность – полная
Относительная плотность – 1010
Реакция – Кислая
Эпителий плоский – ед
Лейкоциты – 0- 2
Больше ничего не обнаружено.
Вместе с этим была на приеме у гинеколога, сдала мазок на микрофлору.
Результаты:
Лейкоциты: U – 0, C – 2- 3, V – 4- 7
Эпителий – Небольш ч
Гонококки, трихомонады – не обнаружены
Слизь – не значит,
Кандида, « ключевые клетки» - не обнаружены
Др. Бактерии – бациллы
Глядя на такие результаты, уролог сказала, что ничего меня беспокоить не должно, но после моих заверений, что все же у меня скорее всего есть проблема, назначила следующее лечение.
Фурамаг 50 – 2 капсулы по 2 раза в день 14 дней
Азивок 0, 25 – 2 капсулы 1 раз в день 9 дней
Нистатин 500 – 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
Аевит – 1 капсула в день 30 дней
Вобэнзим – 1 таблетка 3 раза в день 30 дней
Метрогил гель вагинальный – по 3 см на ночь в течение нескольких дней

Дело в том, что циститы и уретриты омрачали мне жизнь 3 раза в течение последнего года, перепила я много лекарств (нитрокосолин, палин, ципрофлоксацин, цистенал), а результат был недолгосрочным – 3 месяца и все по новой. Не хотелось бы ставить на себе эксперименты, а хотелось бы уже избавиться от этих болезней навсегда. Пожалуйста, прокомментируйте целесообразность назначенного лечения. И подскажите, какие анализы еще можно сдать для обнаружения причин воспаления. Спасибо,

Ответы

# 18:56 02-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Доктор ВА не поверил об отсутствии случайных связей и дал "лечение от всего"
Фурамаг 50 – 2 капсулы по 2 раза в день 14 дней Азивок 0, 25 – 2 капсулы 1 раз в день 9 дней Нистатин 500 – 1 таблетка 2 раза в день 10 дней Аевит – 1 капсула в день 30 дней. Вобэнзим – 1 таблетка 3 раза в день 30 дней. Метрогил гель вагинальный – по 3 см на ночь в течение нескольких дней. теперь по поводй этих назначений. они неверны по дозам лекарств и срокам приема. сдать следует на инфекции, передающиеся половым путем.