уролог

21:28 01-04-2006 / Alexandra, обратиться

Здравствуйте! 2 недели назад начала ощущать дискомфорт после мочеиспускания, который выражался в неприятных ощущениях в области уретры и небольшом желании сходить в туалет вновь и длился 5- 15 мин. Через неделю была у гинеколога по другому вопросу, и она посоветовала пить Цистон, который я с того дня принимаю по 2таб. 2р в день. Неделю продолжалось постепенное ухудшение. Дискомфорт стал проявляться и между хождениями в туалет, а после мочеиспускания стал сильнее и продолжительней. Следует отметить, что в начале мочеиспускания никаких резей не наблюдаеться и хожу я в туалет не часто, а раза 3- 4 в день, стараясь сдерживать желание, появляющееся после мочеиспускания. И непосредственно перед мочеиспусканием дискомфорт может пропадать. Сам мочевой пузырь не болит. Скажите, пожалуйста, что это может быть такое и как это нужно лечить.

Ответы

# 18:14 02-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Скорее всего "пришеечный цистит", когда в процесс вовлечен небольшой по площади участок в зоне шейки мочевого пузыря. Причины: как бактериальная инфекция, так и инфекции из серии ИППП. вам показана консультация уролога и цистоскопия.