уролог

15:33 08-04-2006 / Женя, обратиться

Здраствуйте, Доктор! Пол года волнует один и тот же вопрос. .. на счет качества моей спермы. мне 16, 9 лет. Лет с 14 занимаюсь мастурбацией. Пол года назад стал замечать что сперма стала с прозрачными примесями. Думал может пройдет. . Однако нет, на сегоднящний день состояние моей спермы меня не устраивает. То она идет со сгустками, то жидкая (не совсем уж, но стекает шустро) Все это я замечаю по окончанию мастурбации. То есть половую жизь я еще не начинал. Постепенно этих прозрачных примесей становилось все больше и больше. Дело в том что я не помню какая она у меня была например около года назад, так как особо за не не наблюдал. Но вроде бы на сколько мне помнится она не вызывала у меня никаких нареканий. Так же в сэякуляте присутствует такое: представьте что Вы вылили на воду 1/ 3 чайной ложки подсолнечного масла, образуется как бы такой круг масляной. Вот именно такое и присутсвует у меня в сперме. С виду полностью идентично. Даже цвет смахивает ближе к такому как у масла. Весь этот пузырек (или как его назвать? кстати он не обязательно круглый, даже не круглый) по плотности ни как масло на воде, а коснувшись его пальцем и например двигать рукой он потянется за пальцем. Всем этим я хотел вам рассказать его признаки. Вобщем проблема то не только в этих сгустках и прозрачной примеси. С количеством эякулята все впорядке. Цвет у спермы так же с присутствием такого как у оливкового масла, слегка желто- зеленоватый . Но и не такой уж страшный как Вы можете себе его представить. А было все так. где то в 14 лет я ездил на море. В первый раз у меня это случилось (может быть и не первый но тот случай мне хорошо запомнился, до этого ничего подобного не припоминаю). На пляже у меня по длинне члена началось легкое жжение (внутри мочевого канала). Это было неприятно. Потом минут через 5 прошло. и так. и так до 16 лет включительно они меня беспокоили эти жжения, но с большой периодичностью, то есть примерно раз в 2 месяца (я даже точно сказать не могу потому что довольно редко). Такое жжение у меня обычно начиналось после мастурбации (опять же редко но именно после мастурбации. ) Были такие моменты когда я чувствовал дискомфорт в мочевом канале и понимал что если сейчас займусь мастурбацией и после всего этого дела у меня будет жжение (если это так можно назвать). Вот такие дела. Один раз боль была настолько нестерпимая что резью отдавала в мочевой пузырь. Тогда я пролежал около часа на диване вниз животом и терпел, в итоге уснул а когда проснулся ничего уже и не было. Еще припомню что с 14 лет кажется было и такое (слава богу не наблюдается сейчас), это было 1 или два раза. В те 14 лет помню случай что захотелось в туалет по маленькому - сходить нечем. А позывы есть. Потом 2 года ничего подобного вроде не замечал. Летом 2005 я гулял с девушкой, и вдруг меня сильно приперло в туалет по маленькому хотя я чувствовал что оно ложное, писать нечем (или почти нечем) С этим я жил пол часа, потом все вроде прошло. Вот собственно и все, конец всех моих историй. Я думаю на фоне всего этого (только чего я к сожалению не знаю) и развилась не правильной консистенции сперма. Белого цвета, а точнее нормальной консистенции в сперме почти не наблюдается, порой одни эти маслянные круги плавающие в слегка вязкой жидкости с небольшими беловатыми примесями. Я очень переживаю по этому поводу, ведь в будущем очень хотелось бы иметь детей. проживаю не в Спб, так так что к Вам на прием никак. Да и денег лично у меня - нет. Какие ж у школьника деньги? Родителям тоже не могу сказать что вот мол, мама, папа, я тут мастурбирую уже давно и мне качество спермы не нравится. И про все симптому за 2 года стесняюсь расссказать. Что мне делать : ( ? Дайте пожалуйста совет, как мужчина! Спермограмма ведь тоже нужна? А как быть? Сам же я на нее не пойду : ( и т. п. Хотя бы дайте предположение что все это могло спровоцировать? А может быть инфекция половая? Или цистит? Ах да, забыл, мне в 15 лет делали операцию варикоцеле левого яичка, продиагностировал я сам, сказал отцу, мы съездили в поликлиннику к хирургу, он дал направление на операцию. На данный момент режидива не обнаруживаю. Все тьфу тьфу тьфу нормально. ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ! !! !! !! !! : (((((((( Заранее благодарю

Ответы

# 17:59 09-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Итвак, я перечитал всё 2 раза и медленно. у Вас все нормально. и вид и консистенция спермы. повидал её немало.
прогноз на будущее: быть Вам программистом. Только они страдают подобными сомнениями. Всю жизнь.
# 21:52 09-04-2006 Александр…, обратиться
Доктор, на форум попал по той же проблеме, что и Женя. Мне 23 года, в последнее время стал замечать что сперма стала менее густая и белая чем раньше. Буквально 3 месяца назад было много, консистенция плотная, цвет ярко белый, щас же желтоватый цвет, неравномерная плотность, немного. Во время секса вроде бы больше выходит, чем при мастурбации.
Это параноя или может сдать анализ на спермограмму?

Благодарю за ответ.