уролог

00:31 21-04-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте Доктор!
У меня месяца 4 назад нашли уреаплазму, назначили курс вильпрофена, после него сделала контрольный анализ, который показал, что заболевание излечено. Партнер тоже прошел лечение и партнер у меня был один. После этого прошло около 3 месяцев и у меня внезапно начался цистит, но несильный, я его попробовала "задавить" травками, что в принципе принесло свои результаты, но видимо только внешние. Дело в том, что у меня через две недели поднялась резко до 40 температура и при даче анализов показало, что у меня пиелонефрит в острой форме. Отправили в больницу, где промывали антибиотиками и еще разными растворами через капельницу. Пока была в больнице, то чувствовала себя прекрасно и еще наверно неделю после того, как вышла из нее. Сейчас (уже 2 недели) пью палин, фитолизин и почечный чай, который выписали в больнице, но стала чувствовать себя хуже. У меня иногда(не каждый раз) все равно появляется какая- то несильная резь при мочеиспускании, после ночи я встаю у меня мокрый затылок, как бывает после того, как опустилась температура и температура к вечеру немного поднимается. Сегодня например до 37, 3. И мне кажется, что немного побаливают почки. Сдавала уже в своей поликлинике контрольный анализ мочи, который показал, что все в порядке. Узи почек показало, что нет отечности, но в одной почке несколько расширены несколько лоханок. Общее состояние за исключением указанных симптомов удовлетворительное.
Как вы считаете данную температуру продолжает давать не долеченный пиелонефрит, который перешел в хронику, или может что- то еще? Вообще говорят ли данные симптомы о том, что пиелонефрит стал хроническим?
Заранее благодарю

Ответы

# 22:11 21-04-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Ситуация неприятная и довольно опасно- банальная. вот так выражусь. поликлинический врач не понимает или не следит, Вас выписали с нарушенным оттоком мочи из почки, а это опасно. Анализ без изменений - не показатель. Срочно на УЗИ почек и мочевого пузыря!