уролог

20:09 10-05-2006 / Lookkee, обратиться

У моей девушки обнаружили опущение почки на 19 мм, кроме того её увеличение и большие отделения песка. Уролог говорит, что само опущение могло произойти из- за тяжести песка на почке.

Назначенное лечение: для поднятия почки занятия плаванием и танцами, упражнения лёжа с маленькими гантелями. Для вывода песка: препарат "цистин" по одной таблетка 3 раза в день и не менее 2 литров воды в день.

прогноз врача: через месяц песок из почек должен выйти.

Огромная просьба: определите, пожалуйста, правильно ли назначено лечение, дайте свои рекоммендации. Девушка так же проходит курс гормонального лечения у генеколога- эндокринолога.

Чем грозит опущение почки? ? Слышал это очень серьёзно.

Ответы

# 20:41 10-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
как бы это помягче. .. что- то Вы путаете, либо нас решили разыграть. опущение почки на 19 мм - это норма при дыхании - к вашему сведению - почка смещается в норме верх и вниз миллиметров на 40 . "песок в моче" - любимый термин некомпетентных врачей УЗИ. НЕТ ТАКОГО ТЕРМИНА! если в анализе мочи в осадке описаны крупные кристаллы оксалаты( ураты, фосфаты) это другой разговор.
# 22:28 05-04-2007 Аня, обратиться
Здравствуйте! !! !! заранее большое спасибо! !! !Мой диагноз НЕФРОПТОЗ, не могли бы вы мне подсказать какие упражнения можно делать что бы почки встали на место! !! !! ?? ?? ?? ?? ??