уролог

16:29 17-05-2006 / Лариса, обратиться

Здравствуйте, доктор. Муж впервые узнал о том что у него мочекаменная болезнь, когда камень из левой почки вышел год назад (коричневый, гладкий, диаметр 0, 3 см). По данным УЗИ в левой почке определяется камень 5 мм, полное удвоение левой почки. Реакция мочи кислая. Прошлое лето принимал цистон по 2 таб. 2 раза в день. Сейчас принимает цистон уже 4- ый месяц. Беспокоят иногда боли в правом боку. Как долго надо принимать цистон? Какой диеты надо придерживаться? Можно ли принимать витамины, компливит? Какие ограничения и рекомендации по образу жизни человеку с МКБ? Спасибо.
Р. S У сына 2года 10 мес. реакция мочи кислая, моча мутная, соли ураты умеренное количество. Иногда бывает с осадком прямо в горшке. Педиатр сказал, всё в пределах нормы. Как Вы считаете, стоит волноваться?

Ответы

# 22:05 17-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
главное, что надо решать с мужем - это можно ли ему проводить дробление камня в почке. или ещё рано. цситон принимают по 7- 10 дней каждого месяца, потом перерыв. также и травы.

скорее всего педиатр прав. но питание ребенка должно бть разнообразным.