уролог

17:09 17-05-2006 / Александр…, обратиться

Хотелось бы узнать побольше что такое "гламеронефрит"! И в какой из Московских клиник или Медцентров делают правильно анализы и врачом нефрологом назначается правильное лечение этого заболевания. И хотелось бы больше узнать историю этого заболевания и откуда оно произошло.

Ответы

# 23:07 17-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ ЛЕЧЕНИЕ И ДИАГНОСТИКА

Хорошая лабораторная быза в клиниках нефрологии и терапии любого крупного города.
Гломерулонефрит - иммуноаллергическое заболевание с преимущественным поражением сосудов клубочков: протекает в виде острого или хронического процесса с повторными обострениями и ремиссиями. В более редких случаях наблюдается подострый гломерулонефрит, для которого характерно бурное прогрессирующее течение, быстро приводящее к почечной недостаточности. Возникает заболевание чаще всего после ангин, тонзиллитов, инфекций верхних дыхательных путей, скарлатины и др. Важную роль в возникновении гпомерулонефрита играет стрептококк. Гломерулонефрит характеризуется тремя основными симптомами - отечным, гипертоническим и мочевым. В моче находят главным образом белок и эритроциты. Общее состояние характеризуется явлениями общей интоксикации и электролитными нарушениями.

вот вам ссылочка на эту тему:
http: // www. uroweb. ru/ catalog/ med_lib/ nefrologij/ book. php? page= 006_003
# 09:42 18-05-2006 Александр…, обратиться
Большое спасибо! Сегодня очень много клиник и порой не знаешь куда обратиться.