уролог

10:01 19-05-2006 / Наталья, обратиться

Ув. Илья Александрович! Очень надеюсь на Ваш совет, очень! История моя длинная, но постараюсь изложить покороче, чтобы особо на загружать Вас. В августе прошлого года начались признаки цистита(режущая боль при мочеисп. кровь). Оговорюсь, что накануне была съедена очень соленая рыба(вобла). Врач выписал антибиотики, после начала их приема кровь прекратилась, рези при мочеисп. тоже, но вот чувство дискомфорта, покалывания и пощипывания(не сильные)остались. Попросила сделать УЗИ, на что врач сказал, что УЗИ надо делать после того как переболеешь 4 раза! !! циститом! !! Я живу за границей и здесь вот такой подход к лечению. УЖАС! Короче пришлось ехать в Питер. Узи показало наличие мелких камешков в обеих почках и кисту левой почки. Принимала цистон 1, 5 мес. вроде стало легче. Но вот в апреле этого года опять все повторилось, ни с того, не с сего: рези при мочеисп. частые позыви(через каждые 10 мин. )и кровь. Опять антибиотики : ( Сейчас пью цистон. Болей при мочеисп. нет, но вот бывает чувство пощипывания и жжения. Не при мочеиспускании, а просто где- то в области выхода из моч. канала и влагалища. Да, ждесь у меня взяли только анализ МОЧИ на хламидии. Не обнаружено. А в России анализ мочи показал: эпитилий плоск. в незн. кол- ве, лейкоцит. 1- 2- 3, эритроц. неизмененные 1- 2- 2 и соли оксалаты+ .Но это анализы прошлого года. Здесь мне делали повторный УЗИ, по типу МРТ, но уже после того как пропила Цистон, написали что камней не обнаружено, но есть известь. Я так думаю, наверное имеется в виду песок, если дословный перевод на русскии. Меня смущает, что меньше чем за год уже лечусь второй раз. Антибиотики уже просто не могу пить, после начинается сильнейший дизбак. и стала болеть печень. У меня вопрос: могут ли песок и камни спровоцировать все это. Просто начинается все ни с того, не с сего. Не простужалась, раньше никогда проблем с почками и моч. пуз. не было. Единственное, что где- то уже года 3 иногда бывают режущие боли в области лобка. Может стоит сделать более тщательное обследование, например уреа и микоплазму или еще что- то. Что- бы Вы могли посоветовать, как специалист. И еще стала болеть спина, не знаю почки это или что? Ну вот такая ситуация. Да, коротко не получилось. Спасибо.

Ответы

# 21:34 21-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
могут ли песок и камни спровоцировать все это - при массивном отхождении- да.
"стоит сделать более тщательное обследование, например уреа и микоплазму или еще что- то" - да, это разумный шаг и скорее всего что- то будет найдено - клиника повторным обострений похожа.