уролог

00:43 27-05-2006 / Эдди (И.Б. 7345…, обратиться

Мне поставили диагноз Варикоцеле. Готовлюсь к операции. Действительно ли, что нет других вариантов лечения и в чем заключается операция?

Ответы

# 23:31 28-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
смотрите наш архив про опериции и варикоцеле.
# 23:49 29-05-2006 Эдди (И.Б. 7345…, обратиться
Вы не ответили на мой ворос. Других вариантов нет, кроме как операция? Поконкретней бы написали как найти то, что мне нужно.
# 00:07 31-05-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Варикоцеле - варикозное расширение вен семенного канатика. Варикоцеле клинически проявляется неприятными ощущениями в области мошонки, тянущими болями в яичке и паховой области, усиливающимися при физической нагрузке, половом возбуждении. Мошонка на стороне варикоцеле увеличена, при ее пальпации определяются узловато расширенные вены семенного канатика. С течением времени может наблюдаться изменение консистенции яичка и уменьшение его вплоть до атрофии. Чаще варикоцеле наблюдается слева. Повышение давления в почечной вене в результате нарушенного венозного оттока при обструкции ее в месте впадения в нижнюю полую вену приводит к развитию обходного пути с обратным током венозной крови из почечной вены по яичковой вене в гроздевидное сплетение и далее по наружной семенной вене в общую подвздошную вену. При так называемом идиопатическом варикоцеле расширение вен может наблюдаться в ортостазе и исчезать в клиностазе. При симптоматическом варикоцеле, например, при опухоли почки, при перемене положения тела варикозное расширение семенной вены не исчезает.

Лечение варикоцеле оперативное. возможня эндоскопические варианты пособия.
Звоните мне, если нужны уточнения, 6708533
# 01:44 01-06-2006 Эдди (И.Б. 7345…, обратиться
Спасибо за столь подробный ответ. Ответте, пожалуйста, еще на следующие вопросы: меня беспокоит необоснованная эрекция (по утрам особенно, это происходит почти каждый день если не каждый) и раннее семяизвержение, связано ли это с варикоцеле? ; влияет ли варикоцеле на сердечную деятельность? ; каковы причины возникновения варикоцеле и как избежат этого в дальнейшем?
# 23:22 04-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. нет, не свяазно.
2. нет.
3. анатомический вариант развития венозной системы мужчины.