уролог

10:29 19-06-2006 / Ася, 24 Г., обратиться

Уважаемый Илья Александрович!
У меня начался цистит. По крайней мере, я думаю, что это он. Симптомы: часто хочется в туалет, только схожу в туалет – опять позывные. Рези при мочеиспускании. Я использую новаринг. Если вдруг не знаете – это вагинальное гормональное противозачаточное кольцо. В побочных явлениях описываются всякие ужасы – циститы, цервиститы, вагиниты и т. д. Сегодня, конечно, схожу к урологу, но у меня вопрос: на сколько вероятно, что цистит у меня от новаринга? Это у меня проблема уже второй раз. Тогда пила 5- нок, все прошло. Через месяц – вот опять и в более серьезной форме. Раньше хоть резей не было. Как узнать, от новаринга это или нет? ?? Может тогда он мне не подходит? ?? И может ли начаться цистит на фоне общей простуды (горло болит). Но раньше у меня сроду такого не было – ангина хроническая, но цистит – никогда не сталкивалась.
Как быть?
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 19:47 19-06-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ясно . только что выписал с больничного девушку с подобной проблемой. ищите всё же инфекцию! анализы, посев мочи и цистоскопия.
# 17:45 01-02-2007 Света, обратиться
Уважаемый Илья Александрович! У меня цистит, да 3- й раз за год. Однажды я очень сильно простудилась. И не ужели, он будет преследовать меня всю жизнь? Можно ли принимать горячие ванны и вообще греть с помощь грелки? Ходят слухи , что это приводит к раку. Правда ли это? ??