уролог

06:44 04-07-2006 / Alex, обратиться

У меня сзади левой части внизу мошонки находятся синеватые волокна, напоминающие грозди вен. Врач- пенсионер сказал, что это варикоцелле. Как это лечится. Можно ли произвести операция амбулаторно или хотя бы под местной анестезией? Сколько обычно стоит операция? Где ее делают бесплатно и стоит ли доверять местным врачам? Извините за наглость/ вопрос не по теме, подскажите, пожалйста, как рассказать родителям(они будут платить за операцию)? Мне очень стыдно об этом рассказывать. Мне почти 18 лет.

Ответы

# 18:51 04-07-2006 Sfayrat, обратиться
Выполняется операция Иваниссевича - перевязка яичковой вены слева. Выполняется как под местной анестезией, так, скажем, и под спинномозговой.
Вообще, это одна из операций, которая теоретически выполняется в любом урологическом стационаре бесплатно.
Стесняться родителей не стоит. .это же Ваше здоровье.