уролог

00:23 25-07-2006 / Natik, обратиться

Здравствуйте доктор. Я задавала свой вопрос ранее, но оно было не отвечено. Но меня очень интересует вопрос по поводу мальчиков ( у меня сынишка, ему 4 года). 1) В каком возрасте открывается головка? ! 2) Нормально ли то, что мошонки как бы втянуты и порой бывают плотными как бы съежены, а потом становятся мягкими? 3) Памперсы сильно вредят развитию полового органа у мальчиков? До какой поры допустимо надевать памперс, чтоб развитие шло как положено? Спасибо заранее, надеюсь, что я обратилась по адресу. : )

Ответы

# 23:02 25-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. в период полового созревания
2. нормально
3. во всяком слцучае "не помогают" и мошонка в них перегревается.
4. рефлекс должен формироваться уже в полтора года.