уролог

23:43 26-07-2006 / Света, обратиться

Уважаемый доктор! Очень прошу совета. У моей мамы
(ей 82 года)был цистит. Долгое время ночная моча
была мутная, при мочеиспускании было жжение, было больновато садиться. К тому же количество мочи ночью было большое, примерно 1, 5 литра, а днем меньше. Мама стала самостоятельно пить пол- палу, хвощ, фуросемид. Острый период прошел, но периодически появляется мутная моча. Врач сказал, что у мамы есть песок и небольшие камни в почках, посоветовал принимать цистенал по 2 таб. х 3 раза в день, фитомуцил пол 1 ч. л. на стакан воды (не сказал сколько раз), хвощ. Посоветовал еще 2 препарата: пролит и литон. Но я их описание нигде
не могу найти, в интернете тоже нет. Не могли бы Вы мне сказать, что это за препараты и где их можно достать. И нужно ли доставать. Мама из- за стенокардии, ЖКБ и панкреатита пьет очень много таблеток и капель, поэтому посоветуйте пожалуйста, что из рекомендованных лекарств от цистита стоит принимать обязательно, а от чего можно пока и отказаться. Спасибо! Светлана

Ответы

# 21:40 27-07-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
"Пролит" продаётся в аптеках и позиционируется как БАД, но он рекомендован интитутом Урологии.
"Цистон" тоже есть всюду. Эти препараты можно принимать.
# 15:32 29-07-2006 Света, обратиться
Спасибо за ответ, доктор, но это не совсем все, что я хотела узнать. По поводу других двух препаратов: цистенал и фитолизин (я в первом вопросе неправильно его назвала). Судя по составу оба препарата травяные, а цистенал еще и (согласно описанию) растворяет почечные камни. Вопрос: при наличии еще и камней в желчном пузыре не будет ли КОМПЛЕКСНОЕ лечение всеми прописанными препаратами слишком интенсивным? Можно ли начать хотя бы с одного- двух или это неэффективно? Как я уже писала, мама принимает еще и сердечные препараты и к тому же от ЖКБ.
И еще вопрос: киста размером 9 х 8 см на левой почке (после томографии сказали, что она уже по краю начала затвердевать) - это очень опасно?
Спасибо.
# 15:49 29-07-2006 Света, обратиться
Короткое уточнение по поводу сегодняшнего письма:
я имела в виду не ЦИСТЕНАЛ а ЦИСТОН, извините. А насчет "эти препараты можно принимать": только вместе или можно по отдельности? и как долго НАДО и МОЖНО? Есть ли разница по длительности приема для устранения явлений цистита (или уретрита) и для размельчения и вымывания камней? И еще вопрос: камни по составу ведь наверняка бывают разные. Можно ли сделать специальное исследование химического состава камней или песка, чтобы точно знать, чем их растворять?
Спасибо.
# 14:09 01-09-2006 Sasha, обратиться
продаю Цистенал 10 мл. 500 руб. шт. остатки (цистенал снят с производства)
qwedc@bk. ru
# 02:54 20-01-2012 Лена, обратиться
Добрый вечер
Подскажите пожалуйста случайно нет ли у Вса еще парочки цистенала....
Очень надо а найти никак не могу
Заранее спасибо за ответ