уролог

16:57 19-08-2006 / C-C, обратиться

Уважаемый доктор! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты спермограммы. Какова вероятность беременности жены при таких результатах.
Объем 3 мл, Цвет серо- желтоватый, вязкость 0, 2 см, pH 7, 5. Время разжижения 40 мин. , консистенция разжиженная, колличество в 1 мл = 50 млн. , Кол- во в эякуляте 150 млн. Подвижность А- быстрое линейное, прогрессивное дв. = 50% , В- медленное лин. и нелин. прогр. движение 5% , С- прогресс. движ. нет или движэ. на. .. = 5% , Д- сперматазоиды неподвижны 40% . Паталогическая головка 2% . Лейкоциты 5 - 10 - 15 в п/ зр, лецитиновые зерна умеренно, эпителий немного, слизь немного. Заключение астенозооспермия (незначительная), пиоспермия.

Ответы

# 20:22 19-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
с таким анализом в первую очередь следует продолжить обследование и исключить: везикулит, простатит, уретрит, инфекции, передающиеся половым путём. что касается оплодотворения, то оно возможно в любой момент.