уролог

10:57 22-08-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, Илья Александрович! Мы с мужем проходим обследование после замершей беременности. Мои анализы все в норме, сделали спермограмму, прокомментируйте пожалуйста: все показатели макроскопического и микроскопического исследования в норме, а вот морфолоическое исследование показало отклонения: нормальные сперматозоиды- 46% (норма более 50% ), паталогические формы- 54% (норма менее 50), незрелые сперматозоиды- 15% (норма 1% ), дегенеративные формы - 3% (норма 1% ), клетки сперматогенеза- 3 (норма 2- 4). Диагноз тератозооспермия. Скажите, могла ли такая сперма стать причиной замершей беременности, а также порекомендуйте препараты для улучшения данного анализа. Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:53 22-08-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
это неполное описание спермограммы, я не берусь комментировать, особенно без посева спермы на флору и результатов ИППП
# 10:33 28-08-2006 Мария, обратиться
Здравствуйте, доктор!
Прокомментируйте, пожалуйста, спермограмму какие шансы забеременнеть? спасибо.
объем 2, 5 норма(2- 6)
цвет бело- желтый
запах - специф
фруктоза - 38 норма(6. 66- 22)
число спермиев 39. 2 норма(20- 250)
сильно активных 5 норма(> 30)
менее активных 30 норма(> 20)
неподвижных 65 норма( 50
MAR TEST < 10,
PP14 гликоделин в сперме 114, 3 норма (32- 64)