уролог

18:29 02-09-2006 / Лена, обратиться

Уважаемый, доктор! Проккоментируйте результаты СГ, пожалуйста. Очень хотим ребенка. Мужу 28 лет. Воздержание 10 дней. Объем- 5, 5мл(2, 0- 6, 0мл). Консистенция вязкая. Разжижение 20(10- 30 мин)Вязкость 0, 5см(0. 1- 0. 5см). К- во сперматозоидов 1мл эякулята- 59. 500. 000(20- 150млн). Всего в эякуляте 327. 250. 000> 80млн. Активноподвижных- 19% -> 50% .Малоподвижных- 25% .Из них: с поступ движением 15% -> 50% .С манежным движением 4% -до 2% .С маятникообразным движением 6% -до 2% .Неподвижных сперматозоидов 56% .Живых сперматозоидов 70% (80- 90% ). Нормальных сперматозоидов 58% -> 60% Незрелых сперматоз 3% -до 2% .Клеток сперматогенеза 3% (2- 4% ). Патологических форм 42% -< 40% .Дегенеративных форм- нет. Агглютинация слабо выражена. Эпителий, слизь, остаточные тельца немного. Кристаллы спермина- нет. Липоидные тельца- умеренное кол. Лейкоциты- 30, 40(до 10 в поле зрения). Эритроциты ед (нет). Макрофаги, спермофаги- 2, 3(нет).
Очень просим вашего совета. 1. Есть ли смысл пропить спеман форте, витамины. 2. Можем ли мы зачать самостоятельно? 3. В этот день, после сдачи, муж приехал уже немного подстывший. Без температуры, но насморк. Может из- за этого быть столько лейкоцитов? Инфекций нет. Спасибо.

Ответы

# 18:46 02-09-2006 Аноним, обратиться
Доктор еще подчеркнуто в заключении астеноспермия и пиоспермия.
# 23:03 03-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Инфекция есть.
1. Есть ли смысл пропить спеман форте, витамины - нет 2. Можем ли мы зачать самостоятельно? - да. 3. В этот день, после сдачи, муж приехал уже немного подстывший. Без температуры, но насморк. Может из- за этого быть столько лейкоцитов - нет
# 23:33 03-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
но я бы не советовал пока планировать беременность, а пролечить его у опытного андролога.