уролог

23:24 24-09-2006 / Алексей, обратиться

Здраствуйте доктор
4 месяца назад я перенес (достаточно тяжело) ветрянку. Вскоре после этого у меня чуть увеличилось в размерах правое яичко. Хирург поставил диагноз "орхит" (как осложнение после ветрянки) и сказал что ничего страшного. Оно дейсвительно потом уменьшилось в размерах но все равно осталось чуть больше левого.
Чуть позже после этого (недели через 2) нащупал в мошонке (не знаю как сказать где, примерно между яичками, внутри мошонки) маленький (где- то 2- 3мм в диаметре) "шарик", подвижный безболезненный. За 4 месяца он не изменился в размерах но в мошонке возникло еще 3 таких же в разных местах (2 из них по противоположным краям яичка, видимо возле придатка, я не в курсе). При этом вчера заметил, что яичко стало- таки уменьшаться (напомню оно все же оставалось чуть больше левого). Вроде хороший знак но меня беспокоят эти образования. Они все очень маленькие и появлялись с периодичностью примерно в месяц или около. ..
Может это кисты какие нибудь или че?
Как то боязно : (
(еще немного увеличены паховые лимфоузлы но хирург говорил, что в пределах нормы, и месяц назад была алая кровь в кале, но больше не появлялось)

Ответы

# 23:29 24-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
все, что вы описали, весьма тревожно. найдите возможность посетит УРОЛОГА. и сделать УЗИ внутренних органов, мошонки и лимфоузлов
# 23:46 24-09-2006 Алексей, обратиться
А что это по- вашему может быть? : (
если что, болей у меня нет, мочеиспускание нормальное и эякуляция тоже (мне 17 лет)
что это за образования могут быть?
# 20:43 25-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
мне неоднократно встречались опухоли яичка именно в этом возрасте. Надо щупать и делать УЗИ.
# 04:40 27-09-2006 Алексей, обратиться
но как я понимаю если бы у меня была опухоль яичка, то яичко бы как минимум не уменьшалось, а оно явно уменьшилось : )
притом на нём самом никаких утолщений и т. д. нету - вполне стандартное яичко, только возле придатка такой же ме- елкий бугорок как между яичками (как я понял, на уретре), и 2 бугорка рядом друг с другом справа, в мошонке но ближе к сгибу ноги. ..
и заметил что один из бугорков (был снизу правого яичка) вроде как пропал
в общем, если вы согласны и есть шанс что у меня нечто НЕ серьезное то скажите мне об этом, а то у меня канцерофобия : (
# 20:41 27-09-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
а вот не скажу заочно. я в прошлом году определил опухоль именно такой конфигурации, что описана вами.