уролог

23:30 03-10-2006 / Kamuwek, обратиться

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. при мочеиспускании вчера появилась резкая боль. ощущение такое, будто хочу в туалет все время. сегодня утром все было в порядке(вчером накануне приняла горячую ванну)ю а в обед опять ощутила то же самое. Грешу на то, что мы с моим молодым человеком могли перестараться во время секса и что- нибудь повредить( надавить слишком сильно может быть). так ли это? .раньше такое было 1 раз. как облегчить симптомы? Спасибо

Ответы

# 23:38 03-10-2006 Лина, обратиться
Я не имею медицинского образования (только биологическое, но с ученой степенью), но это похоже на цистит. Бывает и "цистит медового месяца" - как раз когда перестараешься во время секса или при других отягчающих обстоятельствах. Это все противно, но несмертельно и лечится. Я могу долго говорить об этиологии и патогенезе, но лучше, если это сделает врач. Первая помощь - грелка и клюква (морс из свежей или мороженной клюквы в больших количествах, даже если все время бегаешь в туалет, все равно надо больше пить)
# 22:02 04-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
и купить как минимум нитрофурановые препараты. например Фурагин и попринимать несколько дней.