уролог

22:21 06-10-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый вечер! Более месяца довольно интенсивные боли в правом боку, спине справа и животе (тоже справа). Иногда проходят на неск. часов, день- другой, потом возобновляются с большей интенсивностью. На урографии от 1 сентября подозрение на конкремент 3 мм в нижней трети правого мочеточника. На УЗИ в конце августа умеренное расширение чашечной лоханки, на УЗИ в середине сентября и 6 октября - всё нормально, расширения нет, в почках микролиты до 2 мм. Ношпа, уролесан, почечные сборы боли не снимают. Урологи говорят, что отток мочи нормальный, что камень (если он есть) должен выйти сам. С чем, по- вашему, могут быть связаны боли, если камень ималенький и не мешает оттоку мочи? Какие исследования имеет смысл ещё делать (изотопное, ЯМРТ)? Как уменьшить боли? Сколько времени может выходить камень? Надо ли думать об оперативном вмешательстве? Заранее признателен.

Ответы

# 23:46 07-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
не уверен, что это связано с камнем. надо бы самому посмотреть и пощупать "на высоте белей".

6708533