уролог

15:24 09-10-2006 / Lanaspb, обратиться

Добрый день.
Я примерно год принимала мочегонный препарад "фуросемид" (не из лечения, а по дурости), с того момента как я перестала его принимать прошло примерно два года, но на сегоняшний момент остались следующие проблемы: часто хожу в туалет (практически сразу после выпитой жидкости) то есть жидкость практически не задерживается в организме, потеря эластичности кожи, а также ее сухость и нарушение пигментации (появление множество маленьких родинок и загар практически не липнет). Полтора года назад ходила к урологу, сдавала все анализы и делала узи почек. .. На узи мне сказали что у меня "косвенные признаки нарушения минерального обмена", анализы вроде все нормальные (немного повышен белок, но это бывает), а врач (после просмотра всех результатов обследования) сказал, что все пройдет через пару месяцев, только пейте больше жидкости. Но прошло уже больше года, а преобретенные недуги так и остались. В июле этого года ходила к дерматологу, врач мне поставил диагноз "обезвоживание 1 стадии" и прописала кучу дорогих косметических средств, которые, по ее словам, должны исправить сложившуюся ситуацию через 2 месяца. Но прошло уже почти три месяца, а я не то чтобы выздоровления, но даже улучшений не вижу. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в таких случаях? Может у меня что то с почками? Вроде ходила в дорогую клинику. ..

Ответы

# 15:39 09-10-2006 Lanaspb, обратиться
Добавление: еще наблюдается низкое давление (90/ 60 хотя я кофе достаточно выпиваю), нарушение концентрации внимания, ухудшение памяти и координации, частенько мучают головные боли.
# 19:30 09-10-2006 Анастасия…, обратиться
вам надо сдать общий анализ мочи и определить количество уратов, фосфатов и оксалатов в ней, т. е. идите на приём к терапевту и сдавайте мочу+ биохимию крови (калий, кальций и др. )ещё важен ваш возраст, были ли в семье больные с мочекаменной болезнью или другими обменными заболеваниями, вообщем идите к врачу и занимайтесь своим здоровьем.
# 19:32 09-10-2006 Анастасия…, обратиться
а все ваши жалобы в добавлении вполне могут быть связаны с патологией почек, хотя незьзя исключать и другое заболевание, а вот кофе вам лучше много не пить.
# 20:38 09-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
все прочитал. раз нет признаков мочекаменной болезни, нарушений во= оттока мочи, то Ваш вопрос к опытному нефрологу, не в эту конференцию.
# 20:52 09-10-2006 Pergynt, обратиться
Удивляет меня, почему "по дурости" принимают фуросемид? Начинают обычно с анаши.