уролог

17:31 19-10-2006 / Алена, обратиться

может ли общий анализ мочи указать на цистит. У меня с недавних пор цистит на фоне молочницы. муки непиередаваемые, даже на учебу не могу идти. постоянно перед месячными болезненные позывы в туалет и мерзкие ощущения внизу живота, мочиться- мука. гениколог при палпации говорила, что мочевой "Размыт", велела сдать общий анализ мочи, сдала- все показатели в норме. Сейчас лечу молочницу, а вдруг цистит дальше пойдет и в почки проникнет? Как его доказать на анализах. чтобы к врачу прийдти с просьбой о лечении?

Ответы

# 22:15 19-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
вам нужна цистоскопия. и поскорее. только так можно достоверно отделить цистит от уретрита и, например, эндометриоза.
# 22:32 19-10-2006 Алена, обратиться
спасибо за ответ. Скажите, а УЗИ мочевого не подойдет? А то я жутко боюсь всяких "скопий"
# 22:44 19-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
даже в моем исполнении (как эксперта по УЗИ) этого будет мало
# 01:26 20-10-2006 Трапезов С.В.…, обратиться
Всегда жалок таких пациенток, но думаю что и Цистоскопия ничего существенного кроме гиперимии шейки мочевого пузыря не даст. Эндометриоз заманчиво , но он не дает такиих болей , о каких вы пишите, да и общий анализ не содержит циклических отклонений вероятнее всего сочетание неврогенного мочевого пузыря с нейромедиаторным компнентом. Лечение трудное самое оптимальное иглотерапия, ( но в хороших руках) на фоне которой разрешится и эта ваша молочница.