уролог

20:08 23-10-2006 / Ильдар, обратиться

Вопрос такой: Связяны ли как нибудь сосуды прямой (на которых бывает геморрой) и сосуды питающие половой член? И может ли геморрой влиять на потенцию?
Спасибо.

Ответы

# 03:12 24-10-2006 Аноним, обратиться
Нет не связаны с потенцией, а вот увеличенная предстательная железа может .
# 22:05 24-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
венозное сплетение в малом тазу в принципе одно, поэтому связь есть. может быть ВЫ сформулируете вопрос иначе?
# 06:33 25-10-2006 Ильдар, обратиться
Попоробую сформулировать иначе.
Дело в том, что несколько лет назад я перенёс геморрой (наверное лёгкую форму), вылечился прописанной гепариновой мазью. Геморрой боьше меня не беспокоит, но с тех пор сильно ухудшилось качество эрекии. Вот хотел бы узнать, есть ли здесь какя либо связь? И ещё, при проверке сосудов папаверином или простагландином, если эрекция хорошая значит ли это, что с сосудами всё в порядке? Я ещё не делал такой тест, только вот собираюсь. Мне для этого нужно куда нибудь ехать, вот хотел бы предварительно узнать что и как.
Спасибо.
# 11:42 26-10-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
понятно. венозную утечку определяют несколькими способами, в том числе и по папавериновому тесту. но допплерография - безопаснее.