уролог

13:14 07-11-2006 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте. У меня после операции в 14- летнем возрасте Варикоцеле слева начало расти яичко. Сейчас поставили диагноз гидроцеле. Готовлюсь к операции. Можете рассказать в чем суть (будут ли ампутировать, если да то в каком случае). Доктор сказал, что возможно перекрыт или перерезан водоотводящий канал.
Заранее спасибо.

Ответы

# 21:23 08-11-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
срежут лишник оболочки, возможно немного подрежут сам придаток яичка. и все. никаких ампутаций.
# 08:20 09-11-2006 Дмитрий, обратиться
Это означает, что подобную операцию мне прийдется повторять не однократно? Если жидкость не отводиться от яичка. Само яичко у меня в норме.