уролог

20:14 07-12-2006 / Катя, обратиться

Дочка 5 лет упав сильно ушибла до крови и ссадин промежность. Ей больно писать после этого. Полтора дня не писала, на скорой отвезли к дет гинекологу, который осмотрев и катетером спустив мочу сообщил, что все нормально будет. Дочка там же и пописала, уже сама. Наутро снова сама сходила в туалет. А вечером вчера сказала, что писать боиться, и не будет. никакие уговоры, подарки, угрозы, объяснения, сидение в ванне с водой, душ и проч не дали результатов. она уверена, что разучилась писать. что ей будет больно. такое впечатление, что у нее пунктик - не писать теперь. никакой психологической травмы после посещения больницы нет. каждый вечер вызывать скорую с катетером не дело. посоветуйте что делать, пож- та. девочка разумная, необычная. но все уговоры слушает. соглашается, но писать не может. физ преграды для этого нет. . . спасибо

Ответы

# 22:16 07-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно попробовать дать ей снотворные, не передозировать и дождаться самостоятельного мочеиспускания. можно заиграться "в пописать", и так несколько дней, но проблему решать поскорее.