уролог

09:49 14-12-2006 / М, обратиться

Добрый день!
С марта 2006 страдаю хр. простатитом(синдром хр. тазовой боли). После упетроцистоскопии (сентябрь- 2006)перенес острый простатит. ПСА- 10, 6(октябрь), 8, 1 (ноябрь). Сохраняется болевой синдром в позвоночнике и низ живота. Что порекомендуете? Спасибо.
Спасибо

Ответы

# 18:35 14-12-2006 Доктор, обратиться
Откровенно говоря, порекомендую, СРОЧНО К УРОЛОГУ!
# 22:42 14-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
надо бы почитать все ваши справки и заключения. пока что могу сказать, что
посев секрета простаты на флору, курс УВЧ на промежность,
# 09:36 18-12-2006 М (И.Б. 78112)…, обратиться
Уважаемый Илья Александрович!
Спасибо за ответ. Представляю некоторые заключения исследований: ПСА- 1, 42 (апрель); 1, 45 (август); 10, 6 (октябрь); 8, 1- (ноябрь), 5, 1- (декабрь).
ТРУЗИ - V простаты- 30 см3; однородная; остат. моча - 50.
МРТ малого таза- (05. 12)- мочевой пузырь правильной формы, стенка пузыря утолщена в нижних отделах до 3 мм, наружный контур четкий, содержимое однородно. Простата- 48х33х41 мм, деформирована за счет увеличения периферичеких отделов, больше справа, контур четкий, структура неоднородна в периферических отделах правой доли за счет участков изменений МР сигнала. семенные пузырьки без особенностей. Увеличенных лимфоузлов не выявлено.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Складывается впечатление о воспалительных изменених простаты. Не исключается формирование абсцесса в периферичесикх отделах правой доли простаты.
Р- графия поясничного отдела позвоночника (сентябрь)- Левосторонний сколиоз с вершиной на уровне L5. Патологическая подвижность L1- L2, L5.
МРТ позвоночника (июль) - Протрузия диска L4- L5.
Cцинтиграфия костного скелета (октябрь) - очагового поражения костей не выявлено.
ОАК (декабрь) - Нв 154; эр. -4, 9; лейк. - 6, 0; СОЭ - 4.
Дополнительно к анамнезу- в течение последних 2- х лет - уретрит, возбудителя, несмотря на многочисленные обследование (ПЦР, ИФА, соскоб, ДНК спермы) выявить не удалось. Уретрит подтвердился при уретроцистоскопии.
Извините за приведенные Р- обследования. Просто хотелось знать Ваше мнение, может ли такой остеохондроз поддерживать процесс в простате?
И наиболее больной вопрос- Ваше мнение о проведении в настоящий момент биопсии.
Заранее благодарен.