уролог

11:40 18-12-2006 / Елена, обратиться

Здравтсвуйте, доктор.
Хотелось бы получить консультацию по следующему вопросу:
обратилась к урологу с симптомами цистита (болячка давняя, время от времени напоминает о себе обострениями). Лечение антибиотиками (ципролет, нолицин) дает временный эффект, через некоторое время возникает рецидив, причем чаще всего обострения случаются осенью. При посещении врача анализ на скрытые инфекции по методу ПЦР выявил наличие микоплазмы и уреаплазмы.
Врач "обрадовала" тем, что лечение будет длиться не менее 2 месяцев разлличными видами антибиотиков и уросептиков, причем изначально первым двух недельным курсом назначен норбактин и 5- нок, далее в планах назанчение юнидокс- салютаб курсом в 10 дней и т. д.
В иструкции в норбактину написано, что в отношении плазм его эффективность не значительна. Пропила 8 дней, есть мысль заменить препарат на клабакс.
Помогите пожалуйста скорректировать схему лечения, боюсь угробить организм антибиотиками, назначаемыми "по методу научного тыка". Ведь дисбактериоз тоже та еще проблема. Еще хотелось бы узнать, насколько эффетивно будет паралельно с антибиотиками лечение полиоксидонием (вагинально) и лонзидазой.
Очень прошу помочь хотя бы советом, "любимая болячка" реально мешет жить.
С уважением, Елена.

Ответы

# 20:22 18-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
Нолицин действительно "не из той серии". "Юнидокс Солютаб" как тетрациклин или любой макролид = более эффективны. Бифидопрепараты есть в любой аптеке. полиоксидоний (вагинально) и лонзидаза. мне кажутся излишнми.
# 09:49 19-12-2006 Елена (И.Б. 782…, обратиться
Здравствуйте, Илья Александрович.
Спасибо большое за совет.
А можно все- таки попросить Вас прислать полную схему лечения, эффективную с Вашей точки зрения? Просто не совсем ясны некоторые моменты.
Как долго нужно принимать антибиотики в моей случае и когда имеет смысл сдать повторные анализы на ЗППП? И еще, подскажите пожалуйста, какой- нибудь противовоспалительный препарат, не относящийся к антибиотикам.
С уважением, Елена.
# 23:30 19-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
переходим в аську 91747667 или на мэйл urol@hospital. ru