уролог

20:40 22-12-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте Доктор! Очень нужна ваша консультация по следующему вопросу. Мой отец мучается хроническим простатитом. По результатам обследования простата увеличена, плотная, с неровной поверхностью, четкими контурами, болезненная. Бороздка сглажена. Диагноз леч. врача: хронический простатит. Аденома простаты с нарушением функции мочеиспускания. Назначен "Простакор", "Лидаза", "Офлоксин". Позднее "Зоксон", глюконат кальция в/ в, свечи сложные, Доксициклин с нистатином. Значительное улучшение наступает только в теплое время года. Теперь ему предлагают лечение лазером. Как, не объяснили. Можете ли вы что- то прояснить или посоветовать что- то еще? Еще у него врожденная дисплозия пояснично- крестцового отдела позвоночника, стеноз позвоночного канала. Связано ли это заболевание с функцией простаты?

Ответы

# 21:02 22-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
на основании какого обследования исключен рак простаты? по вашему описанию и этот диагноз вполне можно предположить. если мои подозрения верны, то тактика лечения совершенно иная.
# 23:51 23-12-2006 Наталья, обратиться
Пройдено узи (правда, давность большая: 16. 12. 05). По данным этого узи передне- задний размер железы 25 мм, поперечный 43 мм. Контуры железы ровные, в структуре еденичные кальцинаты. По данным обследования от 24. 11. 06 сок (Пастернацкого) отрицательный. Какое обследование нужно для определения рака простаты. Спасибо.
# 19:46 24-12-2006 Кобликов Илья Александр., обратиться
ТЕСТ Простатический антиген.
ТРУЗИ простаты.
Пальцевое ректально исследование.
Биопсия предстательной железы (под ультразвуковым наведением)