уролог

20:03 03-01-2007 / Лилия (И.Б. 785…, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 35 лет. У меня следующая проблема. В течении года я постоянно отекаю, причем отеки в горизонтальном положении тела уменьшаются, а когда занимаешь вертикальное положение увеличиваются . Вообще я с 14 лет страдаю хроническим двухсторонним пиелонефритом. с 24 лет (из за резкого похудения)заработала нефроптоз правой почки 2 степени, левой - 1 ст. В 2000 году при очередном обследовании (внутривенная урография) установлено, что у меня фиксированный перегиб лоханочно- мочеточникового сегмента правой почки, камень левой почки - 0, 5 см, пиелоэктазия справа. (выделительная функция почек сохранена). Результаты анализов при обследовании следующие: ОАМ - относительная пл. -1023, белок- 0, 033, лейкоциты - 6- 7; элетроциты - 1- 2; неизменненые 1- 2. ОАК - гемоглобин - 139; Эритроциты - 4, 4; Лимфоциты- 26; Эритроцитов- 5; Лейкоциты- 5, 2; Цв. показатель - 0, 9; Моноциты- 4; Полочкояд. -3; сегментояд. -65; эозинофилы- 2. Биохимический анализ крови- Креатинин- 92, 2; тимоловая проб. -2, 5; Аланин- 0, 39 м/ моль/ л; Аспартат- 0, 31; А- амилаза 19, 2 г/ ч/ л; амилаза мочи- 109 г/ ч/ л; билирубин общий- 9, 0 мкмоль/ 1; билируб. прямой - 2, 3 мкмоль/ л; билирубин не прямой - 6, 7 к/ моль/ л; глюкоза - 4, 3 ммоль/ л. ПРОБА РЕБЕРГА - концентрация креатинина в крови- 107, 6 мкмоль/ л; в моче- 3, 25 ммоль/ л; диурез за час 162, 0 мл; минутный диурез- 2, 7 мл. ; Клубочковая фильтрация - 81, 5 мл/ мин; Канальцевая реабсорбция - 96, 6% . Помимо уролога прошла обследование у эндокринолога (патологий нет), нефролога, гинеколога, невропатолога (остеохондроз позв- ка), терапевта, кардиолога (пролапс митрального клапана). Все вышеназванные специалисты не находят причин моих отеков. Нефролог считает , что отеки не почечного характера. Проконсультируйте пожалуйста, что это может быть? Может все- таки почки? Когда я ложусь почки возвращаются на место и нормально функционируют, а когда встаю почки опускаются и каким то образом нарушается их нормальная работа, что в конечном итоге дает отеки? ?? Какое обследование мне еще пройти, что бы выяснить природу отеков? Заранее благодарна за помощь.

Ответы

# 21:29 04-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
я согласен с Нефрологом - отеки не почечного характера
# 21:00 05-01-2007 Лилия (И.Б. 785…, обратиться
Но, что же это может быть? Подскажите, доктор, какое обследование нужно пройти, к какому специалисту еще обратиться? Отеки ужасно усложняют жизнь, я просто дохожу до отчаяния.
Спасибо за ответ.
# 21:27 06-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
УЗИ сердца и крупных сосудов. гормональный профиль по назначению эндокринолога, проба Зимницкого.