уролог

13:49 10-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, можно ли выличить хронический цистит, обострения случаются по 2- 4раза в год, в 7 лет был острый цистит, сильные проблемы появились после операции по поводу аденокарциномы матки 3 года назат, мне 42 года это проблема меня сильно напрягает, ночью встаю по 7- 8 раз, помогите советом пожалуйста, с уважением Татьяна

Ответы

# 20:44 10-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
причина ваших частых ночных мочеиспускания скорее всего не в пиелонефрите, а спаечном или инфильтративном процессе, поразившем малый таз. возможно после облучения. В идеале нужна цистоскопия, определение максимального объема мочи, исследование мочевого осадка на флору и много другое. от этого будут зависеть конкретные советы по режиму и приему лекарств. иногда приходится делать новокаиновые блокады, иногда помогают инстилляции. иногда иглотерапия. если это не продолжение онкопроцесса.
# 07:53 11-01-2007 Татьяна (И.Б. 2…, обратиться
всевозможные анализы я уже сдавала, находили протей, пролечила, облучение мне не делали может как вы сказали дело в спайках опущении мочевого п. ,я надеюсь что онко процесса нет делала недавно УЗИ, этого достаточно для определения онкологии? с уважением Татьяна