уролог

19:14 15-01-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Доктор скажите пожалуйста, какой метод удаления камня(0. 7см)более щадящий для почки. Дело в том, что у меня одна почка(правая), другая была удалена два года назад(караловидный камень). Оставшаяся почка страдает пиелонефритом, но функцию пока свою тянет хорошо(по креатинину и т. д. )Мне 40 лет, хотелось бы выбрать наиболее щадящий метод удаления камня. Я читал что есть дробление с помощью пушки, через кожу и есть вроде непосредственное дробление входя инструментом в полость где камень и вроде- бы есть операция когда через кожу трубкой входят в лоханку и вынимают камень, подскажите какой метод наиболее щадящий для почки. Спасибо.

Ответы

# 20:39 15-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
я готов высказать своё мнение, но мне нужно видеть рентгенограмму почки с контрастом и ульразвуковой снимок с описанием.