уролог

12:59 18-01-2007 / Наталья, обратиться

Добрый день. У мужа водянка яичка. Его ничего не беспокоит, но оно очень большого размера. Скажите стоит ли предпринять меры и какие? Знаю, что это лечится только оперативным путем, а какой метод лучше? Сколько примерно стоит такая операция? И не могли бы вы посоветовать в какую клинику лучше обратиться? Заранее благодарю

Ответы

# 18:54 18-01-2007 Марина, обратиться
у моего тоже самое. сдайте спермограмму, если она - ок, уролог нам сказал, что пока не надо ничего деалть(если конечно вы планируете детей). какого размера она у твоего мужа? у моего где- то 8 на 7 на 5 см.
# 22:38 20-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
операция. можно сделать и в поликлинике, но лучше в стационаре. как вариант - пункция и введение склерозирующего раствора. но это исключительно индивидуально.