уролог

00:41 21-01-2007 / Лена, обратиться

Уважаемый Илья Александрович, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы мужа. Мы год уже не можем забеременить. Ждали год, теперь решили пройти обследование. Вот результаты мужа. Спермаграмма: объем- 0, 4 мл (ужасно мало при норме больше 2 мл) вязкость 0, 2 см, консистенция- вязкая, время разжижжения- 30 мин, рН- 7, 5 ед, слизь отсутствует, лейкоциты- 3625000 кл/ мл (при норме меньме 1000000), концентрация спермотазоидов- 32, 9 млн, общее кол- во сперм. -13, 16 млн, 2а" активных- 32% , "b" малоподвижных- 8% , "с" - с отсут. поступ. д- 10% , "d" неподвижных- 50% , агглютинации и агрегации- нет, нормальные сператозоиды- 61% , с норм. морф. головки- 82% , патологические формы- 39% (патология головкм- 18% , патология шейки- 9% , патология хвоста- 12% ), клетки сперматогенеза- 2% . Есть ли шанс забеременить с такой спермой? Также сдали анализы на инфекции (15 наименований), у него обнаружили gardnerella vaginalis. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна эта инфекция, какие способы ее
вылечить и может ли она повлиять на бесплодие? И помогите расшифровать результат микроскопического исследование мазка
(исследуемый материал- отделяемое уретры): микроскопическая картина: клетки
уретрального эпителия. , лейкоциты- единичные в редких п/ зр, микрофлора- грам
(+ ) палочки единичные в редкиз п/ зр. Это хороший результат или нет? Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы

# 22:25 22-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Есть ли шанс забеременить с такой спермой? шанс есить.
gardnerella vaginalis. Подскажите, пожалуйста, насколько опасна эта инфекция, для мужчины не опасна никак.
какие способы ее вылечить - применить препараты из груцппы противопротозойных.
может ли она повлиять на бесплодие? не должна