уролог

04:25 23-01-2007 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 26 лет , решил обследоваться, сдал анализ спермограммы , результаты были след некоторые из них отличающиеся от нормы: кол- во спермотозоидов 25 млн. , подвижных 45 % , время разжижения 1 час 30 мин. ,липоидные тельца умеренное кол- во, в клинике мне порекомендовали пройти курс лечения у уролога. Он определил, как мне объяснил по кол- ву липоидных тел , может ещё что увидел в моём анализе , что у меня простатит, у меня до этого никаких жалоб беспокойств не было по этому поводу , сказал для начала нужно пролечить простатит, прописал курс лечения, медимкаментозный и терап с массажем простаты, с применением озона. После лечения если честно только хуже. Скажите пожалуйста действительно у меня простатит и нужно ли такое лечение, и кому обратиться для улучшения спермограммы

Ответы

# 22:06 23-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
если вы представите все ваши анализы, то я смогу ответить на Ваш вопрос о простатите.
# 11:12 24-01-2007 Алексей, обратиться
Я сдал только анализ эякулята:
Количество - 3, 7мл
Время разжижения - 1 ч 40 мин.
вязкость - 1, 2 см
РН - 8, 0
число спер- в в 1мин в 1 мил. - 25, 5
количество живых сперм- в - 45, 1%
количество мертвых сперм- в - 54, 9
активно- подвижные - 31, 4% ,малоподвижн- 13, 7, неподвижн- 54, 9%
Нормокинезис - 31, 4%
Гипокинезис - 13, 7%
Акинезис + Дикскинезис = 54, 9
Норм формы сперм- в - 90%
дегенеративные - 10%
клетки сперматогенеза 0, 5%
лейкоциты 1- 3
эритроциты - 0- 1
эпителий - 0- 1
липоидные тельца - умеренное кол- во
микрофлора - нет, кристаллы бетхера - нет, амелоидные конкременты - нет.
И скажите пожалуйста, доктор, какова вероятность естественного зачатия исходя из результатов данного анализаю
# 10:12 30-01-2007 Алексей, обратиться
Я сдал только анализ эякулята: Количество - 3, 7мл Время разжижения - 1 ч 40 мин. вязкость - 1, 2 см РН - 8, 0 число спер- в в 1мин в 1 мил. - 25, 5 количество живых сперм- в - 45, 1% количество мертвых сперм- в - 54, 9 активно- подвижные - 31, 4% , малоподвижн- 13, 7, неподвижн- 54, 9% Нормокинезис - 31, 4% Гипокинезис - 13, 7% Акинезис + Дикскинезис = 54, 9 Норм формы сперм- в - 90% дегенеративные - 10% клетки сперматогенеза 0, 5% лейкоциты 1- 3 эритроциты - 0- 1 эпителий - 0- 1 липоидные тельца - умеренное кол- во микрофлора - нет, кристаллы бетхера - нет, амелоидные конкременты - нет. И скажите пожалуйста, доктор, какова вероятность естественного зачатия исходя из результатов данного анализа. Скажите, модно ли по этим анализам судить, что у меня есть простатит?