уролог

15:02 23-01-2007 / Марина, обратиться

Добрый день,
Подскажите пожалуйста, если у мужа в спермограмме низкая концентрация спермотозоидов 9 млн. /мл и повышены лейкоциты 8- 10 в поле зрения. Все остальные показатели в норме. Общее кол- во 54 млн, Подвижных (а+ в)51% , Живых 70% морфологически нормальных 74% .В анлизе секрета простаты лейкоциты 6- 11, все остальное в норме. Наш уролог ни видит признаков простатита, резльтаты УЗИ тоже впорядке, жалоб у мужу тоже нет. НА ИППП мы проверялись- отрицательно. Врач выписал Витапрост, АЕвит и Верону для стимуляции спермогенеза. Я много прочитала в интернете и нашла мнение о том, что стимуляция при высоких лейкоцитах - это как стегать загнанную лошадь, можно только навредить. Мне бы хотелось узнать ваше мнение по нашему вопросу.
Спасибо

Ответы

# 22:23 23-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
странное мнение коллеги и странные назначения.
# 10:59 24-01-2007 Марина, обратиться
Спасибо за ответ, но можно уточнить, что именно странно в назначении Витапрост, АЕвит и Верона. Или необходимо делать бакпосе с чувствительностью к антибиотикам?
Спасибо
# 23:23 24-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ответ прежний. как я могу комментировать одни Ваши предположения?