уролог

16:52 23-01-2007 / Анатолий…, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, витаминную терапию для обогащения, улучшения спермы. Планируем ребёнка. Слышал, что можно принимать Спеман (или Спеман форте? ?? ), витамин Е, фолиевую кислоту.
Что посоветуете Вы уважаемы доктор? Если можно с дозировками и сколько дней.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
Нам очень надо сейчас зачать ребёнка, т. к. я скоро уезжаю в командировку на 1, 5 года. Пожалуйста, только не пишите что достаточно пить одни поливитамины.
Заранее большое спасибо.
С уважением.

Ответы

# 22:37 23-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
можно принимать Спеман (можно Спеман форте), витамин Е, фолиевую кислоту. мясо - эжедневно. Всё равно процесс сперматогенеза будет идти сам по себе. но вот никотин - это самое ужасное, что может повредить сперму.
# 23:30 23-01-2007 Анатолий…, обратиться
А в каких дозировках принимать Спеман, витамин Е и фолиевую? И сколько дней? И принимать ли дополнительно поливитамини?
И всё же что лучше, Спеман или Спеман форте?
Спасибо!
# 23:41 24-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
дозировки подбираются индивидуально, после осмотра, с учетом нескольких фокторов