уролог

12:09 25-01-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте Илья Александрович! Страдаю пиелонефритом десять лет, примерно раз в три года бывают обострения(субфибрилитет, небольшие изменения в моче). После курса антибиотиков(в\ в, в\ м ципро и цефолоспрорин групп) иногда до 20 дней обострения снимались на 2- 3 года. В этом году очередное обострение было пролеченно 10 дней ципрофлоксацином в\ в, температура нормализовалась моча тоже и пришлось прервать курс на этом(всвязи с переездом) и вот на новом месте через две недели опять обострение, высеялась кишечная группа в 5 степени чувствительная к ципрофлоксацину, но почему- то стали капать абактал сказав, что он лучше. Семь дней прокапали температура не нормализовалась, а анализы мочи стали нормальными и меня с температурой выписали, назначив лечение травами и сказав, что раз моча нормальная значит почки не больны, а от чего повишается температура искать мне самому, но у меня обострения и раньше так проходили(анализ мочи быстро нормализовывался). Причём я полностью обследован всеми специалистами и всеми УЗИ и рентгенами и все врачи говорят, что это почки дают температуру. Доктор скажите пожалуйста Ваше мнение, стоит проводит дальше новый курс лечения антибиотиками(чтобы добится нормализации температуры) или можно ограничится приёмом трав.

Ответы

# 23:31 28-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
антибиотиками - чередуя их - месяца 2, с перерывами.
травами - постоянно, также чередуя.
что то мне подсказывает, что у Вас есть очаг скрытой инфекции и им может оказаться простата.