уролог

16:15 25-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. У меня цистит уже около 6- ти лет. Когда у меня появился первый раз мне назначили урологический сбор. При следующим обострении фурагин, которым я периодически лечилась около года. Потом я обследовалась на сопутствующие гинекологические заболевания. Было воспаление придатков и каронобактерии. Все вылечили. Но цистит все равно периодически обостряется. Последний раз проходила курс лечения 3 месяца назад. Пила антибиотки, делали инстилляцию. После лечения анализы были хорошие. После это была уже 3 обострения. Спасаюсь монуралом, но эффект длится не более 3- х недель. Скажите возможно ли его вообще вылечить. Если да то как и какое еще нужно пройти обследование. Спасибо

Ответы

# 23:21 28-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
начать с цистоскопии. по данным этого инструментального осмотра мочевого пузыря назначить очередное лечение. возможно причина в туберкулёзе или новообразовании - в определенном проценте сдучаев такое бывает.