уролог

19:12 25-01-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте. У меня 32- 33 неделя беременности. На УЗИ была выявлена пиелоэктазия (определена умеренная пиелоэктазия почек плода, чашечки до 8 мм) почек плода. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано, что могло быть причиной и насколько это опасно? Какие дальнейшие меры должны быть приняты? Врачи уверяют, что это часто встречается, и никаких причин для беспокойства нет, после рождения, когда почки начнут функционировать все может нормализоваться. Насколько это правда?
Заранее спасибо за ответ.

A. V. Gordeev@mail. ru

Ответы

# 23:16 28-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
это не часто встречается, но причин для беспокойства нашей беременной нет, после родов, когда почки начнут функционировать, а младенец регулярно мочиться, все может нормализоваться.