уролог

09:52 27-01-2007 / Татьяна, обратиться

Здраствуйте! Провела УЗИ- обследование: в правой почке камни: 0, 4; 0, 5 и 0, 5 в левой почке: 0, 4. Врач сказала, что удаление камней необязательно. У меня уже на протяжении 25 лет киста на правой почке: 1, 8см (была до 6см) и песок, а вот камни обнаружили впервые. Доктор, стоит ли камни удалять? Боли в спине постоянно.

Ответы

# 22:19 28-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
стоит произвести экскреторную урографию - спецальное рентгеновское обследование. как вариант - КТ почек с контрастом. если пассаж мочи нарушен = то дробление будет разумным.