уролог

20:28 29-01-2007 / Алексей, обратиться

здравствуйте! дочка 3, 5 года осенью поставили диагноз " пиелонефрит ". лечили цефазолином в стационаре. пила фурагин. сейчас анализы мочи хорошие. сдали мочу на флору и чувствительность.
обнаружили кокковую флору ( не палочки- сказали так). чувствительность больше всего к ципрофлоксацину. педиатр прописала- но его нельзя детям до 18 (! ). сейчас прописала зиннат. стоит ли давать его ребенку, если на чувствительность к нему не проверяли и стоит ли в нашем случае лечить какими- либо антибиотиками? заранее благодарим за ответ!

Ответы

# 21:39 29-01-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вы правы - так "экспериментировать" нельзя, можно получить в итоге флору, вообще ни к чему не чувствительную. поскольку анализы мочи хорошие, ребёнок не температурит, постольку есть большой смысл посев мочи переделать: максимально качественно в хорошей городской лаборатории. собирать мочу = как положено = видимо Вы уже научились. Дерзайте. что касается терапии на данном этапе, то советую ограничиться травами.