уролог

11:34 01-02-2007 / Саша, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! В результате планового обследования (планируем с женой второго ребенка) ЗАПУТАЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО! Сдали на все ЗППП. .. У жены - ПЦР уреаплазма положительна. Лейкоциты в мазке - 18- 20. У меня - просто чушь какая- то. .. Методом ПЦР выявили уреаплазму. В мазке сначала обнаружили гонококки, затем подтвердили методом ПЦР. .. По совету в конференции у Малановой Т. Б. на вашем сайте - пересдали все в других лабораториях вместе с женой - ПЦР - отрицательно, бак посев с провокацией - гонококки отрицательно, но положительно - трихомонады! , в соке простаты под микроскопом смотрел андролог - НИЧЕГО не увидел. Сказал, что ТОЧНО ни гонококков, ни трихомонад нет. ТРУЗИ - без изменений, но андролог несмотря на это поставил диагноз - хронический простатит на основании повышенного лейкоцитоза - 15- 17. Назначил лечение мне: сумамед, диоксидин, циклоферон, юнидокс, простакор, спеман, какое- то гаэро, аевит. .. Жене пока ее доктор не назначил лечение, но говорит, что лечиться все равно надо и от гонореи и от трихомониаза! !! Что же нам делать? Действительно ли надо проходить лечение от этих двух инфекций, несмотря на то, что они не подтверждаются у меня, а у жены вообще не определялись ни разу? ?? Помогите, пожалуйста. Первое обращение к вашей конференции было очень спасительным, надеемся и сейчас на Ваш совет!

Ответы

# 23:23 01-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Сделать посев из уретры в кожвендиспансере по месту жительства, официально, на гонококки и микроскопию на трихомонады. пока не лечиться.
# 05:57 02-02-2007 Саша, обратиться
Спасибо за быстрый ответ! Бак посев из уретры как раз и делали в КВД. Там не обнаружили гонококков, но обнаружили трихомонады! А уже после еще раз взял анализ андролог и сам смотрел микроскопию. НИЧЕГО там не увидел и назначил такое лечение, сказав, что это слабый хронический простатит и уреаплазма. Лечение предлагает начать сейас. .. Что посоветуете?
# 20:52 02-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
не начинать. андролог - это не врач лаборант с многолетним стажем. Андролог явно ничего не красил в 2- 3 краски и очень спешил сообщить результат.