уролог

10:22 06-07-2001 / Andrey, обратиться

Здраствуйте. Во время семяизвержения чуствуется тянущая боль в левом яичке. Пощупав под яичком нашел уплотнение в виде небольшого шарика. Боль именно в этом шарике. При этом сперма медленно вытекает. После эякуляции в 80% появляются позывы к мочеиспуканию (не сильные).
Хотелось бы узнать что это может быть, как лечиться.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 22:14 06-07-2001 Нуриев И.Р.…, обратиться
В данном случае можно думать о простатовезикулостазе, то есть застойные явления в системе придаток- семенной канатик- семявыносящий и семявыбрасывающий проток. Причин много. Желательно ТрУЗИ, секрет предстательной железы и семенных пузырьков, после этого повторная консультация.
# 08:31 07-07-2001 Можжевелов С.Б., обратиться
Речь идет о кисте придатка яичка и его воспалении - эпидидимите, а обследование в несколько более широком объеме объеме действительно необходимо.