уролог

16:59 16-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор. Последние 2 УЗИ в 35 недель беременности показало, что у плода "агенезия (гипоплазия? ) левой почки, правая увеличена в размерах". Насколько этот диагноз совместим с жизнью? Что нам нужно будет сделать после рождения ребенка?

Ответы

# 21:28 16-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
очень сложный вопрос. Если почка одна и хорошо сформируется, то ребенок спокойно проживет отведенные ему годы. кроме того, лет через 20- 30, точно начнут клонировать органы для пересадки.