уролог

00:37 19-02-2007 / Виктор 31 Год…, обратиться

Испытываю острую боль в прямой кишке после дефекации режущего плана в районе 5- ти часов
(со стороны левой яг. , ближе к спине) на расстоянии 3- 5 см от ан- cа. Ходил к проктологу.
Проктолог осмотрел, но ничего в прямой кишке не обнаружил. Вопрос: что находится за прямой
кишкой в 5- ти часах и может ли эта боль быть связана с другими органами, не лежащими непосредственно за прямой кишкой?
Стоит ли мне теперь обращаться к урологу?

Ответы

# 22:28 19-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
к урологу - стоит, хотя нормальный проктолог легко устанавливает диагноз острого простатита при ректальном исследовании.
# 22:48 20-02-2007 Виктор, обратиться
а что кроме предстательной железы может быть причиной болей (так как я делеал УЗИ: осмотрена предстательная железа, она не увеличена - размерами 39х26мм,
контур ровный, структура однородная; правый семенной пузырек немного расширен- 11мм, а левый 6мм, структура однородная)?