уролог

18:36 21-02-2007 / Антон, обратиться

Уважаемый Илья Александрович! будьте добры, подскажит пожалуйста! мне 21. поставлен диагноз хр. простатит. ЖАЛОБЫ: ослабление эрекции, жжение, зуд по всему каналу и отдаёт к заднему проходу, жжение в канале и боль(в промежности) в конце эвакуляции и после неё долгий периуд(целый день), дискамфорт и тягостные ощющения в промежности и в облати яичек. .. СДЕЛАЛ АНАЛИЗЫ: (1)УЗИ= >простат 4, 8х5, 1х3, 8 см, однородна, повышенной эхогенности. остаток мочи - 2см(кубических), (стенка 0, 8л). (2)Анализ крови и мочи на транспорт солей= > pH мочи: 5, 9 ; мочевая кислота: кровь- 383(262- 452), моча- 8, 8 (1, 48- 4, 43); кальций: кровь- 2, 5(2, 15- 2, 5), моча- 8, 11(2, 5- 7, 5); Оксалаты(мг/ сут): 118, 2 (20- 40); диурез(л/ сут): 0, 85л. (3)Молекулярная диагностика(ПЦР)= > Ureaplasma urealiticum(соскоб), Mycoplasma hominis(соскоб), Сhjamydia trachomatis(соскоб)- НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕННО. (4)Анализ мазка выделений = > URETRA= > Лейкоциты- 0- 1 в п/ зр. Эпителий - в умеренном. колич. ,представлен клетками плоского эпителия уретры. расположены раздельно, группами, пластами. Слизь - в небольш. колич. Флора - микроскопически не определяется. Trichomonas vaginalis; Дрожжеподобный грибок; Гонококки Нейссера - НИЧЕГО НЕ ОБНАРУЖЕННО. (5)Бакпосев на микрофлору с антибиотикограммой = > Escherichia coli (10^ 3. Чувствит. (+ ): моксифлоксацин, офлоксацин, ципрофлоксацин, норфлоксацин, пефлоксацин, цефтриаксон, цефотаксим, цефазолин, гентамицин; уст. (- ): доксициклин, азитромицин, рокситромицин, кларитромицин. ПРИПИСАННО: офлоксин- 200 (10 дней), карсил. БЕЗРЕЗУЛЬТАТАНО! ! через 2нед. сделал анализ выделений из простаты= > Лейкоцити: 5- 7, местами до 25- 30 скоп. ; Еритроцити: не однаружено; Яичные цилиндры: не обнар. ; Кристалы Бетхера: не обнар. ; Макрофаги: ЕДИНИЦИ; Лейцитиновые зерна: в небольш. ; Амилоидные тельца: не обнар. ; Сперматозоиды: не обнар. ;Трихомонады: не обнар. ; Гонококи: не обнар. ; Другая микрофлора: СМЕШАННАЯ; Атиповые клетки: не обнар. ПРИПИСАННО: Витапрост(10 дней); Унидокс солютаб(10 дней); Со Пальметто(биодобавка) (25 дней). .. Со Пальметто ещё пью. .. НО ОПЯТЬ ЖЕ БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО! ! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! (1)правильное ли приписание врача, диагноз и схема лечения? и може это сразу и не должно помочь. .. а спустя некоторое время. .. стоит ли мне далее лечится у моего доктора? (2)какие могут быть причины моего заболевания? (3)по советам знакомых причина в уретрите. .. может ли хр. прастатит быть последствием уретрита? Заранее большое спасибо!

Ответы

# 19:13 21-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
1. в вашем случае без комментариев. вернее так: раз Вы все уже приняли, значит правильно.
2. возможно простатит, возможно следствия уретрита. возможно сексоневроз.
3. уточняйте исходные анализы.
# 19:36 21-02-2007 Антон, обратиться
. .. а можно немножко уточнить? т. е. такое лечение эффективное? ?либо я зря трачу время и деньги? ?а болезнь всё прогрессирует. .. вопрос возникает из- из нулевых прогрессов в выздоровлени. .. И что Вы имеети в виду под словом "сексоневроз"? Спасибо!