уролог

00:59 28-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. По данным УЗИ моего папы(70 лет): при исследовании органов малого таза определяется симметричный мочевой пузырь с ровными стенками. Семенные пузырьки расширены- 16мм, структура однородная, пониженной эхогенности. Предстательная железа увеличена, размерами 43х61х43 мм, симметричная, контур ровный, структура диффузно- неоднородная. Объем предстательной железы- 112. 5 куб. см. Доброкачественная гиперплазия предстательной железы.
Далее прооперирован. Удалили аденокарциому прямой кишки. Сейчас выписан из больницы и кроме всего прочего беспокоят процессы мочеиуспускания(нет явно выраженного желания, очень слабый напор)+ по данным сегодняшнего УЗИ имеется остаточная моча в мочевом пузыре. Выписан Простагут 1х2р/ д. Достаточно ли этого? Требуется ли дополнительная терапия? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:21 28-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
недостаточно однозначно. кроме того, объем простаты замерен неверно. как и возможный объем остаточной мочи. (сколько замерили? ) пациента нужно срочно заново показать урологу. как вариант препарат ОМНИК
# 22:40 28-02-2007 Ирина, обратиться
Спасибо большое за ответ. Замерили мочи порядка 80- ти мл. Завтра же посоветуюсь с врачем и попрошу выписать омник, либо аналог(мы временно находимся на лечении в Германии)
Данные УЗИ(еще раз пересмотрела на показатель объема простаты, написано 112. 5)- данные НИИ проктологии
# 22:48 28-02-2007 Ирина, обратиться
Извините, еще однин вопрос: можно ли принимать омник одновременно с простагутом, либо простагут снимать?
# 10:43 01-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
Да, Омник можно принимать одновременно с простагутом,
"мы временно находимся на лечении в Германии" = можно чуть подробнее?
# 20:10 01-03-2007 Ирина, обратиться
Подробнее можно посмотреть тут: http: // oncoforum. ru/ showthread. php? t= 54456
Сегодня задала вопрос нашему лечащему врачу по поводу ОМНИКа и более сильной терапии(врач, правда, - онколог). Он сказал, что пока не нужно, сейчас достаточно будет простагута как растительного препарата.
# 20:56 01-03-2007 Ирина, обратиться
Также объяснил, что для более серьезного назначения нужно сделать узи простаты. А сейчас это сделать нельзя, так как только- что прооперировали и ждут зарастания. На следующей неделе снимут стому и проведут реконструирующую операцию. Далее нужна будет консультация уролога. В общем, нам велено ждать.