уролог

11:55 28-02-2007 / Диана, обратиться

Здравствуйте! Планируем беременность. Муж вычитал в интернете что при планировании беременности, для того чтобы была отличная сперма можно принимать Спеман по 2 т. х 3 р. в день, Дуовит для мужчин 1 т. в день, витамин С 2 драже в день, витамин Е 200 МГ 1 р. в день, фолиевая кислота 2 т. х 2 р. в день.
Вот уже 12 дней всё это принимает.
Подскажите доктор, не повредит ли это наоборот сперме? Или это всё же витамины и может только благотворно повлиять?
И не вредно ли пить Спеман?
С уважением.

Ответы

# 21:48 28-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
рекомендации правильные, вот только вопрос - надо ли было все это затевать? может быть сперма в самом деле была идеальная по качеству?
# 21:57 28-02-2007 Диана, обратиться
Илья Александрович, в прошлом у него были проблемы со спермой. Сейчас не могу уговорить его сдать спермаграмму, категорически не хочет идти. Говорит что попробуем с этими витаминами. Я ничего сделать не могу.
Значит Вы считаете что этот набор витаминов не повредит, если вдруг сперма хорошая? Особенно интересует Спеман.
Заранее большое спасибо!
# 22:03 28-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
а если плохая? я в аське 91747667