уролог

16:19 28-02-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте!
В сентябре я попала в больницу с диагнозом острый цистит, эритроциты в моче - 22. Симптомы - цистит и боли в области поясницы. Из больницы меня выписали с температурой 37. 5. Уролог в клинике, куда я хожу, поставил диагноз пиелонефрит и МЧБ (узи конкременты до 3 мм, признаки пиелонефрита), лучили антибиотиками: клафоран. Температура не опускалась до ноября. Меня направили в тубдиспансер и положили на обследование в туберкулезную больнцу. В декабре диагноз туберкулез сняли. Оставили хронический пиелонефрит и цистит. Там делали урографию и цистоскопию. Цистоскопия показала восполения мочевого пузыря.
В общем итоге я прошла 7 курсов антибиотиков: ливомитецин, цифран, клафоран и еще какие- то я не помню.
Температура упала к концу декабря. Сейчас иногда поднимается до 37. 1. Часто бывает цистит. Что мне сейчас делать, чтоб избежать обострения пиелонефрита и цистита? И как это может отразится на берменности, которую мы планируем через полгода? Нужно ли мне будет наблюдение у уролога?

Ответы

# 21:36 28-02-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
избежать обострения пиелонефрита и цистита не получится, поскольку воспалительный процесс протекает долго и упорно. беременность планировать можно, но перед этим полгода (минимум) должны быть совершенно нормальные анализы, постоянно нормальная температура, стерильная моча по данным посевов. Кстати, про посевы Вы вообще ничего не написали. и про хламидии уреоплазму и микоплазму.