уролог

13:16 01-03-2007 / Эльвина, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Первая беременность в 2006 г протекала с гестозом второй половины , преэклампсия тяжелой степени- АД до 140/ 100 до беременности было 90/ 60, сильные отеки, белок в моче- 6, 6. Никогда болезнями почек не болела! После родов, через 3 мес. в ОАМ- белок- 1, 3. Жир внутри клетки. Уролог поставил ДИАГНОЗ- нефропатия, жировая дистрофия почек. УЗИ- правосторонний нефроптоз(в положении лежа опущена на 53 мм от купола диафрагмы). Скажите пожалуйста, что это за диагноз и можно ли планировать вторую беременность при вышеописанном состоянии? PS: тот же уролог сказал, "вторая беременность может протекать еще хуже и плачевно закончится". Большое спасибо за ответ.

Ответы

# 22:39 03-03-2007 Кобликов Илья Александр., обратиться
ДИАГНОЗ- нефропатия, - да знакомо.
жировая дистрофия почек - нет, очевидно речь шла о печени.
УЗИ- правосторонний нефроптоз лежа опущена на 53 мм от купола диафрагмы - не страшно. уточните пожалуйста ваши анализы. пишите в начало конфы.